Kat.-Nr.: 767
Thangka, Tibet 20. Jh., Gouache auf Textil, gerahmt, Kalachakra, Maße o. R.: 19 x 23 cm.
Kat.-Nr.: 768
Thangka, Südostasien 20. Jh., sitzender Buddha, Maße: 40 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 769
Stehlampe aus geschnitztem Hartholz, 19 Jh., Drachenkopf als Halterung des Lampenschirms, runde Basis auf vier Beinen, Lampenschirm in Hexagonform, aus Stoff mit Drachen Dekor und sechs Quasten an
Kat.-Nr.: 770
Kat.-Nr.: 771
Thangka, Tibet 19. Jh., Kalachakra Motiv, Maße: 76 x 54 cm.